650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским семьям выдали недействительные сертификаты на жильё
 

Кировским семьям выдали недействительные сертификаты на жильё

Автор:
24 апреля 2019, в 17:00
Просмотров: 1355

126 молодых семей Кировской области 11 апреля получили жилищные сертификаты по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». Но они оказались недействительными из-за опечатки в названии программы.

Владельцы сертификатов узнали об этом на следующий день, 12 апреля, на организационном собрании. Семьям сказали, что для получения действительных сертификатов старые нужно сдать обратно. Как рассказал один из участников программы, новые сертификаты не выдали до сих пор. С жалобой на ошибку чиновников он обратился в Общероссийский народный фронт.

- Попасть в эту программу молодым семьям и без того достаточно сложно. Они должны удовлетворять целому ряду критериев и собрать кипу документов. Кроме того, сертификаты действуют всего девять месяцев, а датированы они 1 апреля, то есть воспользоваться ими нужно успеть до конца октября. Практически целый месяц из отведённого срока уже потерян из-за ошибок чиновников и бюрократии, – рассказала эксперт ОНФ Алёна Чеснокова.

Активисты направили обращение в администрацию Кирова с просьбой решить проблему семей.

Напомним, улучшить свои жилищные условия молодые семьи Кировской области могут по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». Участниками могут стать молодые семьи, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет. Сертификаты дают право на получение соцвыплаты для покупки или строительства жилья.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 18:06
По моему никто даже не удивится,что этих квартир никто не получит.едро,такое ОПГ)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 22:19
Наедалово
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 06:03
Следующий раз подручные сладкой парочки ВЫДАДУТ НЕГОДНОЕ ЖИЛЬЕ, т.е. имитация кипучей деятельности продолжится! "Пустая бочка сильней гремит"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 09:56
"Кроме того, сертификаты действуют всего девять месяцев, а датированы они 1 апреля, то есть воспользоваться ими нужно успеть до конца октября."
Тетя Алёна Чеснокова даже месяцы правильно посчитать не может?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 10:07
Не в том месте ошибку ищешь! Если до ноября не подать заявку -могут не успеть рассмотреть и одобрить (документы ходят месяц) , тогда в случае отказа повтор сделать уже не успеешь!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!