Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским педагогам предоставят 111 служебных квартир
 

Кировским педагогам предоставят 111 служебных квартир

Автор:
26 января 2023, в 13:21
Просмотров: 868

В текущем году в Кировской области начался проект по обеспечению служебным жильём работников бюджетной сферы. Как сообщили в региональном правительстве, за пять лет педагогам предоставят 111 квартир.

По словам зампреда правительства Кировской области Светланы Шумайловой, меры поддержки посвящены Году педагога и наставника. По задумке, они направлены на поддержку педагогов и повышение статуса этой профессии. Так, молодым специалистам в сельских образовательных организациях социальные выплаты увеличены до 200 тысяч рублей, в городских населённых пунктах – до 150 тысяч рублей, в городе – до 100 тысяч рублей.

– Кроме того, в первые три года работы для молодых учителей предусмотрены доплаты к окладу. Также планируется ввести денежное поощрение для учителей, подготовивших выпускников, которые получили 100 баллов по итогам Единого государственного экзамена, – рассказала Светлана Шумайлова.
Также увеличилось число номинаций в традиционном конкурсе «Учитель года» – с 8 до 12. К новым отнесли: «Молодой учитель года», «Молодой воспитатель года», «Молодой классный руководитель года», «Педагог-наставник года». Победители получат премии в размере 100 тысяч рублей.
Ранее в Госдуме предложили в несколько раз проиндексировать стипендии студентам. Однако до регионального прожиточного минимума предлагается проиндексировать стипендии только тем студентам, в семьях которых среднедушевой доход ниже этого же показателя.
Фото: rostov-gorod.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 13:26
а если будут против ветра учить - отберут?)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!