Кировским «мастером парковки» стал водитель вишневой «пятёрки»

В администрации выбрали «мастера парковки» этой недели. Им стал водитель вишнёвой «пятёрки». Его машина уже 6 дней перекрывает подъезд к контейнерной площадке на ул. Грибоедова, 60. Главный приз за победу в конкурсе - сушёная крапива. Её водитель может забрать в мэрии. Контактный телефон - 76-03-04.

Напомним, что конкурс «Мастер парковки» запустил глава администрации Илья Шульгин. Так сити-менеджер решил награждать водителей, которые паркуют свои машины, преграждая мусоровозам путь.

Конкурс стартовал на прошлой неделе. Первым победителем стал водитель «Приоры», который поставил машину так, что жителям пришлось складывать мусор на её капот.

Как объяснили в мэрии, у подрядчиков по вывозу мусора есть чат в мессенджере, куда они присылают фото припаркованных у контейнеров машин. Илья Шульгин предложил отбирать из чата наиболее говорящие фотографии и еженедельно определять победителя.

В мэрии добавляют, что некоторые водители достойны отдельного спецприза. Например, недавно на подъезде к Дороничам они увидели женщину, которая вышла из машины, чтобы закопать пакеты с мусором в снег.

Фото: admkirov.ru