Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским больным перелили около 19 литров антиковидной плазмы
 

Кировским больным перелили около 19 литров антиковидной плазмы

Автор:
30 ноября 2021, в 11:36
Просмотров: 838

67 пациентам инфекционных госпиталей перелили почти 19 литров антиковидной плазмы, сообщило правительство Кировской области.

Кировский центр крови заготавливает антиковидную плазму с мая 2020 года. Этот метод показал свою эффективность в лечении пациентов с коронавирусом на любой стадии заболевания.

Кировским больным перелили около 19 литров антиковидной плазмы

Главный врач Кировского центра крови Андрей Тарасов рассказал, что только удовлетворяющая всем требованиям по содержанию вируснейтрализующих антител IgG плазма выдается в медицинские организации региона. Он также добавил, что в Кировском центре крови создан неснижаемый запас антиковидной плазмы. То есть все пациенты, нуждающиеся в данном виде лечения, получают его в кратчайшие сроки.

Кировским больным перелили около 19 литров антиковидной плазмы

– В соответствии с утверждёнными временными методическими рекомендациями Минздрава России по лечению новой коронавирусной инфекции, метод переливания реконвалесцентной плазмы применяется как дополнение к основному лечению пациентов с тяжелым течением заболевания и с успехом применяется кировскими врачами, – сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Кировским больным перелили около 19 литров антиковидной плазмы
Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 11:59
Здорово.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 17:00
Хоть бы написали, какой титр должен быть, чтобы стать донором
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!