650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским автомобилистам вручили "Рули трезвости"
 

Кировским автомобилистам вручили "Рули трезвости"

Автор:
29 марта 2016, в 11:20
Просмотров: 1225

Своеобразная акция прошла в поселке Кильмезь.

Необычная тематическая акция прошла на днях в Кильмези. Школьники из двух местных школ вышли на дороги, чтобы в очередной раз заострить внимание водителей на проблеме езды в состоянии алкогольного опьянения. Юные активисты вручили автовладельцам так называемые "рули трезвости". На них были опубликованы призывы вести здоровый образ жизни и не садиться за руль будучи пьяным.

- Такая акция крайне необходима в настоящее время. Ведь алкоголь разрушает разум, лишает возможности сделать правильный выбор на дороге. А дорога, как известно, является местом повышенной опасности. В случае, если водитель нетрезв, опасность возрастает в несколько раз. После приема алкоголя в организме человека нарушаются психофизические особенности, отвечающие за своевременность и правильность действий. В результате водителю требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения таких необходимых восстановительных функций, как способность различать цвета и звуки, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Кировской области.

В свою очередь автомобилисты поддержали инициативу школьников и отметили, что каждое подобное напоминание для них, как для водителей, является очень важным.

Фото: kn3.net

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!