Кировским акробатам не оказалось равных в ПФО

В областном центре прошли окружные соревнования.

Со 2 по 4 марта в нашем областном центре проходили Чемпионат и Первенство ПФО по спортивной акробатике. Свой высокий статус в очередной раз подтвердили участники из Кировской области.

В рамках Чемпионата наши спортсмены заняли 5 призовых мест. Два «серебра» на счету мужской и женской пар, ещё одна мужская пара оказалась на вершине пьедестала (Немчанинов Владислав - Бессолицын Павел). Кроме этого, медали за первое место получили участники мужской четвёрки (Герман Кудряшов - Денис Бурков - Максим Юферев - Максим Минин), а «бронзу» - женская тройка.

В рамках Первенства акробаты нашего региона 27 раз поднимались на призовой подиум, при этом 10 из них - на верхнюю ступеньку. В общекомандном зачёте сборные Кировской области стали первыми как в Чемпионате, так и Первенстве Приволжья по спортивной акробатике.

Ранее мы писали о том, что кировчанин стал победителем Кубка России по конькобежному спорту.