650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский университет стал лучшим в рейтинге ПФО
 

Кировский университет стал лучшим в рейтинге ПФО

Автор:
1 марта 2023, в 18:33
Просмотров: 926

ВятГУ занял первое место в рейтинге вузов Приволжского федерального округа за 2023 год, составленный агентством RAEX. На третью позицию вышел Кировский государственный медицинский университет, а Вятский государственный агротехнологический университет занял 51-е место из 55.

По словам ректора ВятГУ Валентина Пугача, вуз планирует сделать Кировскую область привлекательной для получения образования. Также он добавил, что по программе развития университета «Приоритет-2030» реализуются три стратегических проекта:

  • «Технологии здоровья» – решение проблем лишнего веса и дефицита технологий для производства современных биофармацевтических препаратов;
  • «Среда обитания» – переход к высокоэффективным и экологически безопасным технологиям, основанным на принципах «зелёной» энергетики;
  • «Гармоничная личность» – формирование мировоззрения личности, ценностей и смыслов жизни.

В правительстве Кировской области уточнили, что рейтинг составлялся без учёта вузов, вошедших в Московский международный рейтинг «Три миссии университета» или в рейтинг лучших российских вузов RAEX-100. Авторы опирались только на данные из независимых источников, без анкетирования вузов и проведения онлайн-опросов. Особое значение придавалось показателям условий для подготовки кадров и региональной значимости вуза.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!