650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский полицейский стал донором костного мозга для смертельно больного пациента из Москвы
 

Кировский полицейский стал донором костного мозга для смертельно больного пациента из Москвы

Автор:
21 января 2023, в 10:31
Просмотров: 1222

Полицейский из Кирова Евгений Чепурнов стал донором для смертельно больного пациента московской городской клинической больницы имени С.П. Боткина. Благодаря ему кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови провёл уникальный комплекс по пересадке клеток костного мозга.

Евгений Чепурнов регулярно сдаёт кровь, а с 2018 года состоит в реестре доноров костного мозга, уточнили в УМВД России по Кировской области. В октябре прошлого года он узнал, что может помочь пациенту столичной больницы, поскольку клетки костного мозга ближайших родственников пациента не соответствовали требованиям для пересадки. Сейчас пациент продолжает лечение, но его жизни уже ничего не угрожает.
– С 2018 года я сдавал кровь на донорство. Осенью 2021 года мне позвонили и сказали, что костный мозг совпал с одним пациентом, и если анализы совпадут, мы вам перезвоним. Летом 2022 года мне перезвонили, сказали, что всё совпало, можно приходить, сдавать анализы, проходить медицинскую процедуру. Для чего я это делал? Для морального удовлетворения, что человеку могу помочь, – рассказал Евгений Чепурнов.
Федеральное медико-биологического агентство наградило младшего лейтенанта полиции Евгения Чепурнова медалью «За содействие донорскому движению». Её полицейскому вручил начальник регионального Управления МВД России Константин Селянин.
Фото: скриншот из видео УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 11:35
почему полиция и уфсин регулярно донорами становятся? оттого, что их принудительно донорами обязывают быть, обычные же люди об этом не задумываются. Если бы к ним на работу не приходили с акциями донорства, хрен бы они тоже по своей высокой сознательности и любви к людям донорами стали.))))Так что не надо их переоценивать!))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 13:04
по себе о людях не суди.Парень спас человеку жизнь.Хвала ему и честь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 16:47
ты читать умеешь? сотрудников полиции и прочих ведомств собирают в одном месте у них на работе, читают им лекцию и берут кровь на анализ, они не сами идут по собственной инициативе в своё свободное время в центр переливания крови и хотят стать донором. Про это надо знать тоже, а то однобоко лепить героя из того, кто стал героем попутно, а не специально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2023, в 19:17
Проштрафился?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2023, в 10:03
Если ты на службе, то ты подневольный человек, приказы приходится выполнять, иначе замордуют и уволят. Да ещё и подставят.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!