Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировский музей отправит в Санкт-Петербург уникальный экспонат
 

Кировский музей отправит в Санкт-Петербург уникальный экспонат

Автор:
22 мая 2022, в 12:42
Просмотров: 998

23 мая портрет митрополита Филарета (Дроздова) отправится в музей Санкт-Петербургской академии художеств имени Репина. Уникальный экспонат из фондов Кировского краеведческого музея будет представлен в экспозиции «Дорогами Палестины».

Портрет, предположительно, написал местный художник в 1830 году. На подрамнике уцелела надпись, которая свидетельствует, что картина находилась в собственности Спасского собора г. Вятки. Подобные произведения искусства писались по заказу на протяжении всего XIX века.
Святитель Московский Филарет (Дроздов) – один из крупнейших исторических деятелей Русской православной церкви. Он был свидетелем пяти царствований — Екатерины II, Павла I, Александра I, Николая I и Александра II.
Фото: «Вятка.рф»

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!