Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировский Минздрав предоставил 4-летнему мальчику дорогостоящее лекарство только после вмешательства прокуратуры
 

Кировский Минздрав предоставил 4-летнему мальчику дорогостоящее лекарство только после вмешательства прокуратуры

Автор:
30 марта 2021, в 11:52
Просмотров: 1247

Родители 4-летнего мальчика обратились в прокуратуру с жалобой на Минздрав Кировской области, который не предоставил им необходимое лекарство. В ходе проверки это нарушение подтвердилось.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, 4-летний мальчик страдает редким генетическим заболеванием, и ему требуется дорогостоящее лекарство «Иларис». Родители обращались в Минздрав области с просьбой обеспечить ребёнка необходимым препаратом в льготном порядке, но чиновники им не ответили.
Препарат включён в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, которые централизованно закупают за счёт средств государства. Родители не могут самостоятельно покупать лекарство, стоимость которого может составлять около 1 млн рублей.
Прокурор обратился в суд с требованием обязать Минздрав бесплатно обеспечить мальчика препаратом в необходимом объёме. Не дожидаясь решения суда, чиновники добровольно исполнили эти требования. Производство по делу прекращено.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!