650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский Минлесхоз возглавил бывший министр из Марий Эл
 

Кировский Минлесхоз возглавил бывший министр из Марий Эл

Автор:
28 сентября 2018, в 17:07
Просмотров: 2320

В соседнем регионе Алексей Шургин также работал в лесной отрасли.

Министром лесного хозяйства Кировской области стал Алексей Шургин, который ранее возглавлял Министерство лесного и охотничьего хозяйства в Республике Марий Эл.

В пятницу, 28 сентября, зампред правительства Кировской области Андрей Плитко представил коллективу Министерства нового руководителя. Об этом сообщает региональное правительство.

– Его опыт будет полезен для нашего региона и позволит выйти лесной отрасли на новый уровень, – сказал Плитко.

Перед новым министром поставили задачи повышения объёма переработки древесины на территории региона и увеличения объёмов налоговых поступлений в бюджет, с соблюдением всех нормативов по воспроизводству лесных ресурсов.

Добавим, что прежний министр лесного хозяйства региона Сергей Салин проработал на этом посту чуть меньше года. Он вступил в должность 20 октября 2017 года.

  • Алексей Шургин родился 22 ноября 1972 года в Йошкар-Оле. Окончил Марийский политехнический институт имени М. Горького и аспирантуру Марийского государственного технического университета, кандидат сельскохозяйственных наук.
  • Работал в МарГТУ программистом, преподавателем. В 1999 году стал деканом факультета лесного хозяйства и экологии. В 2005 – заведующим кафедрой в этом же университете. С 2007 до 2010 года возглавлял филиал МарГТУ «Учебно-опытный лесхоз».
  • С 2010 был руководителем (лесничим) «Куярского лесничества». В 2015 – 2017 годах занимал должности врио министра, министра лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл.
Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2018, в 19:44
Ещё один варяг прибыл помогать Васильевским прихвостням область расстаскивать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 00:35
Оттуда турнули а мы подобрали??А чем неугодил бывший министр??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2018, в 20:37
Хахаха Взяли еще одного из «Куярского лесничества», шайка разрастается, зоны влияния увеличиваются, аппетиты растут. Все как и раньше времена идут, ничего не меняется, только люди. Эх бедная Земля Вятская!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 14:55
Развалил в Марий Эл лесное хозяйство, теперь и в Кировской узнают почем фунт лиха
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!