Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировский логопед, которую хотят уволить за отказ от вакцинации, планирует обратиться в суд
 

Кировский логопед, которую хотят уволить за отказ от вакцинации, планирует обратиться в суд

Автор:
10 ноября 2021, в 12:43
Просмотров: 2629

Кировчанка, которая оказалась на грани увольнения за отказ от вакцинации, планирует обратиться в суд. Она считает, что заставлять людей вводить непроверенные вакцины, противозаконно.

Как рассказала женщина порталу «Источник Online», после приказа о введении в регионе обязательной вакцинации от COVID-19 для определённых работников, она оказалась на грани увольнения.

При этом она не считает себя противником вакцинации в принципе, но новым препаратам не доверяет.

– Сразу скажу, что я никакой не антиваксер, я делаю прививки, но которые уже прошли полный цикл испытаний, – отметила Екатерина.

По словам кировчанки, она переболела коронавирусом в лёгкой форме в декабре 2020 года. До сих пор уровень антител в крови Екатерины выше 15 (это выше установленной нормы). Поэтому отстранение от работы она считает незаконным и уже направила заявление руководителю кировского Роспотребнадзора Елизавете Белоусовой. В документе она просит обосновать её полномочия «по единолично принятому решению».

Также женщина направила копии заявления в Трудовую инспекцию, прокуратуру Кировской области и областное правительство. Чтобы добиться справедливости и сохранить своё рабочее место, Екатерина при необходимости намерена обратиться с иском в суд.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!