Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировский краеведческий музей подал заявку на конкурс грантов
 

Кировский краеведческий музей подал заявку на конкурс грантов

Автор:
3 февраля 2024, в 12:42
Просмотров: 1325

Кировский краеведческий музей имени П.В. Алабина подал заявку на конкурс грантов президента России. Его учредили для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, сообщают в правительстве региона.

Музей хочет развивать проект «Пётр Алабин – жизнь на благо России», который посвящён 200-летию со дня рождения просветителя и почётного гражданина Вятки. Планируют подготовить и напечатать научно-просветительское издание, создать передвижную уличную выставку и изготовить барельеф для размещения на здании. Проект могут реализовать в преддверии юбилея Кирова.

Напомним, что к 650-летию Кирова отремонтируют выставочный центр «Диорама». Сейчас объявили аукцион на капремонт, начальная цена контракта составляет 15,738 млн рублей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru