650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский дом полтора месяца живёт без горячей воды из-за того, что не могут найти собственника сетей
 

Кировский дом полтора месяца живёт без горячей воды из-за того, что не могут найти собственника сетей

Автор:
11 июля 2019, в 18:01
Просмотров: 1306

В конце мая произошёл прорыв трубы горячего водоснабжения, из-за чего дом на ул. Пролетарской, 25 в Кирове остался без воды. Дефект до сих пор не устранили, так как управляющая компания не может найти собственника теплосетей.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, раньше дом и коммуникации принадлежали крупному кировскому предприятию, но в 1990-е годы дом передали на баланс города. Кому передали на обслуживание сети водоснабжения, жители дома не знают.
- Мы уже не первый раз сталкиваемся с ситуацией, когда сети, ранее принадлежавшие крупным предприятиям, попадают в руки коммерческих компаний, которые их должным образом не обслуживают, а то и вовсе оказываются бесхозными, хотя по закону в этом случае их должен принимать на свой баланс муниципалитет, - подчеркнул член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Активисты обратились в прокуратуру, а также в администрацию Кирова с просьбой найти собственника сетей и обязать его устранить дефект. Общественники посоветовали жителям дома, у которых нет счётчиков, написать заявление в управляющую компанию с требованием сделать перерасчёт за горячую воду.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 18:24
Дом без воды- потому что в горадминистрации одни неработи как говорил Задорнов с копеешным образованием,сидящие на шее народа.Упыри
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 23:56
Надо присоединить дом к США или хотя бы к Украине. Прикиньте такой доим стоит а уже не наш
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!