Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировский «деревянный Диснейленд» участвует во всероссийском конкурсе арт-объектов
 

Кировский «деревянный Диснейленд» участвует во всероссийском конкурсе арт-объектов

Автор:
29 ноября 2021, в 08:29
Просмотров: 1670

«Деревянный Диснейленд» из посёлка Пиляндыш в Кировской области принимает участие во всероссийском конкурсе самодеятельных арт-объектов. Необычная детская площадка уже прошла 7 раундов.

Как уточняется на сайте конкурса, городок для детей спроектировал местный житель Фёдор Кривошеин, отец шестерых ребят.

– Поначалу Фёдор хотел сделать небольшую площадку на пустыре перед домом для своих ребятишек, но потом увлёкся и выстроил целый городок, – уточняется на сайте конкурса. – Первыми на площадке появились парусник из «Алых парусов» и деревянная крепость, затем — космический корабль из металла, а потом — избушка Бабы Яги и терем царевны.

Кировский «деревянный Диснейленд» участвует во всероссийском конкурсе арт-объектов

Кировский «деревянный Диснейленд» участвует во всероссийском конкурсе арт-объектов

Как сообщают организаторы, всего в конкурсе приняли участие 85 объектов из разных регионов России. Помимо Кировской области, в лонглист попали «египетские» пирамиды из соломы в Ставропольском крае, истребитель Люка Скайуокера в Якутии и дом из бутылок в Курской области.

Список необычных объектов был сформирован на основании опроса в соцсетях и мнении экспертов.

К концу 2021 года станет известна десятка финалистов, а главного победителя определят 24 января 2022 года.

Фото: art.tutu.ru/2021

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!