Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировский ансамбль «Фаэтон» взял Гран-при в Казани
 

Кировский ансамбль «Фаэтон» взял Гран-при в Казани

Автор:
29 октября 2026, в 18:03
Просмотров: 327

Ансамбль современного танца «Фаэтон» из Кирова взял Гран-при на Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Гранд Фестиваль. Финал» в Казани, который проходил 26–28 октября.

В конкурсе участвовали более 50 коллективов из разных городов страны: Нижнего Новгорода, Вологды, Орла, Уфы, Сочи, Мурманска, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска и других. Киров представлял «Фаэтон» с 6 постановками, 4 из которых получили высший балл — дипломы лауреатов 1 степени.

Итоги «Фаэтона»: лауреаты 2 степени — номера «16*0=...» и «Весна. Эффект пробуждения» (средний состав); лауреаты 1 степени — «Вода», «Гравитация слона», «Создатели облаков» (младший состав) и «К доске пойдет» (средний состав). Также ансамбль получил специальный диплом за композиционные решения в номерах.

Судьи отметили очень высокий уровень подготовки юных танцоров и выразили признательность педагогу. Главный приз фестиваля — Гран-при — достался «Фаэтону» и приехал в Киров.

Фото: vk.ru/faetondance

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru