Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских водителей предупредили о заносах на дорогах
 

Кировских водителей предупредили о заносах на дорогах

Автор:
27 ноября 2022, в 08:50
Просмотров: 1048

Из-за сложных погодных условий – снегопадов, усиления ветра, метели – на дорогах Кирова и региона в ближайшие дни могут образоваться заносы, перемёты и ухудшение видимости.

Чтобы поездки кировчан оставались безопасными, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам движения соблюдать скоростной режим. Управлять транспортным средством надо осторожно, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, дорожные и метеорологические условия.
Скорость движения в снегопад должна быть ниже на 10-15 км/ч, чтобы контролировать проезжую часть хотя бы в пределах 100-метровой видимости. Дистанцию до впереди идущего транспорта нужно увеличить, тормозить заранее. Следует быть внимательным и готовым к внезапным изменениям траектории окружающих транспортных средств.
Напомним, что 24 ноября в Арбажском 50-летний мужчина на трассе Арбаж – Сорвижи насмерть сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 13:13
1 машина за день проходит и расчищает при снегопаде
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!