650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских сирот и жителей ветхих домов переселят в новый дом
 

Кировских сирот и жителей ветхих домов переселят в новый дом

Автор:
3 октября 2022, в 15:08
Просмотров: 1440

Строительство многоквартирного жилого дома на улице Капитана Дорофеева с детской и спортплощадкой начнётся этой осенью. В настоящий момент проходит тендер на проведение работ, сообщил порталу Свойкировский RosTender.

Согласно данным сайта, подрядчик должен будет завершить работы до конца ноября 2023 года. Начальная цена контракта составила 493,5 млн рублей.
Победитель должен построить дом «под ключ». Строительные работы будут проходить в рамках программ Кировской области «Управление имуществом», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» и «Социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Напомним, в четвёртом квартале 2024 года власти планируют заключить контракт на строительство тоннеля в Нововятске. Региональный минтранс направил предложения о поправках в бюджет на выделение денег.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2022, в 16:54
Опять в один дом всех заселять? Еще и в таком районе хорошем??? Ничему жизнь не учит???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2022, в 18:51
В августе аукцион хотели проводить, теперь уже в октябре? А как же с федеральными средствами, которые были выделены на 2022 год? Может стоит приобрести квартиры?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2022, в 18:55
Мы уже 9 лет живем обещаниями, в конце 2022 года обещали обязательно расселить. Почему то детям "Сиротам" покупают квартиры, а какие они сироты, надо взыскивать с их нерадивых родителей, их же из какого то жилья забирали не с улицы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2022, в 09:41
Почему кого то расселяют из ветхого жилья, пускай берут ипотеку, а так получают жилье на халяву
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2022, в 19:51
В ветхих аварийных домах живут одни Нищие!Так что кто тут пишет что пусть берут в ипотеку головой своей думают! В доме по ул Украинская дом 10 2хэтажном брусковом с печным отоплением и холодной водой люди аварийного дома ждут расселения уже 15лет и одни только Обещания! Вызывают и предлогают городские власти получить по 35тыс рублей за метр хоть в городе метр даже вторички стоит в 2раза дороже а первичка вообще доходить до 90тыс рублей за метр!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!