Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских школьников будут обучать робототехнике на средства из президентского фонда
 

Кировских школьников будут обучать робототехнике на средства из президентского фонда

Автор:
27 ноября 2017, в 14:02
Просмотров: 1488

Фонд президентских грантов подвёл итоги второго конкурса.

11 некоммерческих организаций Кировской области получат грантовую поддержку от Фонда президентских грантов на реализацию своих социальных проектов - 13 миллионов рублей. Всего в конкурсе участвовали более 2 тысяч НКО со всей России. Кировская область направила 62 заявки, 11 из них стали победителями и смогут реализовать свои проекты в следующем году.
В числе победителей - проект «Роботехнический десант». Он получил почти два миллиона рублей. Это самая большая сумма среди победителей из нашего региона. На эти деньги школьников из районов планируют обучать программированию и робототехнике. Минимум в 20 школах из районов проведут мастер-классы, а 20 учителей информатики отправят на курсы повышения квалификации.
Больше всего баллов из кировских проектов набрала инициатива «Город в движении». Его авторы планируют приобщить кировчан к танцевальной культуре и записать на видео 6 танцев, поучаствовать в которых сможет любой желающий. Региональная федерация фристайла планирует открыть в области детский сноубордический парк, а Союз пенсионеров - организовать «Университет третьего возраста». Благотворительный фонд «Это чудо» второй раз получил средства на реализацию телепроекта «Наставничество». Фонд «Наследие Вятки» планирует организовать фестиваль по спортивному туризму для людей с ограниченными возможностями в Кильмезском районе. Также гранты получат общественная организация защиты животных «Дари добро», «Клуб служебного собаководства Кировской области», Фонд поддержки и развития детей «Лабиринт», «Союз пенсионеров России» по Кировской области и другие НКО.
Конкурс проводится среди некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, сообщает правительство Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!