Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских предпринимателей оштрафуют из-за несвоевременного оформления деклараций на алкоголь
 

Кировских предпринимателей оштрафуют из-за несвоевременного оформления деклараций на алкоголь

Автор:
28 июля 2018, в 19:30
Просмотров: 1380

Выявлено 75 нарушений декларирования алкогольной продукции и пива.

Сотрудники Минэкономразвития и поддержки предпринимательства Кировской области провели проверку своевременного представления юридическими и должностными лицами деклараций об объёме розничной продажи алкогольной продукции и пива во втором квартале 2018 года, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Факты несвоевременного представления, а также непредставления деклараций на алкоголь были выявлены в 75 случаях. Среди нарушителей оказались 39 организаций и 36 индивидуальных предпринимателей.

В отношении них будут возбуждены административные дела. Для должностных лиц штраф составит от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических — от 50 до 100 тысяч рублей.

Предпринимателям напомнили, что необходимо внимательно заполнять формы деклараций и своевременно представлять их в региональное Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства, а копию – в Росалкогольрегулирование.

Согласно федеральному закону, организации и предприниматели, которые реализуют алкогольную продукцию, должны ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчётным периодом, делать декларации на алкоголь.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!