Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировских доноров наградили за спасение жизней
 

Кировских доноров наградили за спасение жизней

Автор:
11 июня 2025, в 08:59
Просмотров: 834

В преддверии Международного дня донора в Кировском центре крови состоялась торжественная церемония. Министр здравоохранения региона Екатерина Видякина вручила награды Почётный донор России активным участникам донорского движения.

Каждая донация крови – это шанс спасти чью-то жизнь, отметила министр. По словам главного врача центра крови Андрея Тарасова, в области насчитывается 13 422 почётных донора.

Особо были отмечены доноры редких компонентов крови Андрей Дунин и Марина Машковцева. Также в рамках мероприятия наградили лучших сотрудников центра крови в преддверии Дня медицинского работника.

Напомним, что в праздники медицинские учреждения будут работать каждый день, а экстренные службы перейдут на круглосуточный график.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!