650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских чиновников заставят отчитываться о цифровых финансовых активах
 

Кировских чиновников заставят отчитываться о цифровых финансовых активах

Автор:
12 февраля 2021, в 14:42
Просмотров: 850

Губернатор Кировской области Игорь Васильев внёс в Заксобрание законопроекты о предоставлении чиновниками информации о цифровых финансовых активах и цифровой валюте.

Законопроекты обязывают лиц, замещающих государственные должности, и гражданских служащих предоставлять вместе со сведениями о доходах информацию о цифровых финансовых активах, правах и валюте, которые принадлежат им, их супругам и детям. Документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января.
Также эта обязанность предусмотрена для граждан, которые претендуют на муниципальные должности и на место глав местных администраций. Для кандидатов это требование будет действовать в период с 1 января по 30 июня 2021 года.
Кроме того, губернатор сможет направлять запросы операторам информационных систем, которые выпускают цифровые финансовые активы, при проверке поступившей информации от кандидатов на муниципальные должности.
Кировских чиновников заставят отчитываться о цифровых финансовых активах
Фото: pixabay.com, ОЗС

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!