650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских чиновников, которые участвуют в правительственных проектах, обяжут подтверждать квалификацию
 

Кировских чиновников, которые участвуют в правительственных проектах, обяжут подтверждать квалификацию

Автор:
22 сентября 2017, в 16:46
Просмотров: 1032

Чиновников, которые не пройдут тестирование, отправят на пересдачу.

Региональных чиновников, которые участвуют в реализации приоритетных правительственных проектов, обяжут сдавать экзамены по проектному управлению. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на департамент проектной деятельности кабмина.

Первыми сертификацию пройдут чиновники Белгородской области: они сдадут экзамен до конца сентября. В целом обучение и переаттестацию будут проходить представители всех 85 субъектов, включая Кировскую область.
По словам директора Центра проектного менеджмента РАНХиГС Олега Билева, экзамен будет представлять собой тестирование в письменной и электронной форме: чиновник в назначенный день должен будет явиться в класс РАНХиГС и пройти тест. На его выполнение отведён один час. Тест будет считаться пройденным при 65% правильных ответов. При этом необходимое количество набранных баллов будет зависеть от проектной роли чиновника.
Чиновников, которые не пройдут тестирование, отправят на пересдачу. В противном случае будет поставлен вопрос об их дальнейшем участии в приоритетных проектах.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!