650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи вылечили пациентку с врождённой аномалией развития головного мозга
 

Кировские врачи вылечили пациентку с врождённой аномалией развития головного мозга

Автор:
7 марта 2023, в 16:08
Просмотров: 1156

В Кирове врачи областной клинической больницы вылечили пациентку с врождённой аномалией развития головного мозга. В региональном Минздраве сообщили, что несколько месяцев назад у девушки появились настораживающие симптомы.

По словам 26-летней пациентки, у неё наблюдались головные боли и головокружения, снизилась острота зрения, появились боли в глазах, затруднились повороты головы. Невролог направил её на МРТ, после чего нейрохирург выявил аномалию Арнольда – Киари. В конце января потребовалась госпитализация в нейрохирургическое отделение больницы.
Аномалия Арнольда – Киари относится к редкой группе врождённых аномалий развития головного мозга. Она характеризуется опущением миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие со сдавлением продолговатого мозга. Из-за этого развиваются неврологические симптомы. Ежегодно с такой патологией в Кировской областной клинической больнице лечатся не более 3-5 пациентов.
Необходимая операция, которую проводил нейрохирург Денис Старков, прошла успешно. Восстановление, по словам кировчанки, было быстрым и безболезненным.
– Мой шов очень быстро зажил и был сделан очень аккуратно! Ощущение, что меня просто кошка поцарапала. С момента операции прошло чуть больше двух недель, симптомов, которые тревожили до операции, больше не испытываю, – поделилась Эльвира.
Ранее кировские медики оперативно помогли 90-летнему жителю Лузы. Благодаря этому мужчина сможет восстановиться после серьёзного перелома бедра.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!