Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи спасли жизнь пенсионеру, у которого случился инсульт в поезде
 

Кировские врачи спасли жизнь пенсионеру, у которого случился инсульт в поезде

Автор:
26 октября 2023, в 17:06
Просмотров: 903

Специалисты кировской областной больницы спасли 72-летнего жителя Дальнего Востока, у которого случился ишемический инсульт. На пятый день пути у мужчины отнялись рука и нога, а речь стала невнятной, рассказали в Минздраве Кировской области.

Дочь пенсионера вызвала скорую помощь прямо на вокзал. Медики назначили мужчине медикаментозную терапию, а также массаж, лечебную физкультуру, занятия с логопедом и психологом. Пенсионер пробыл в стационаре 10 дней.

Напомним, что в Кировской области ежегодно регистрируют около 5 тысяч инсультов.

Фото: Минздрав Кировской области


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!