650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи спасли 8-летнюю девочку со 100-процентным поражением лёгких после коронавируса
 

Кировские врачи спасли 8-летнюю девочку со 100-процентным поражением лёгких после коронавируса

Автор:
31 мая 2021, в 16:20
Просмотров: 2161

В Кирове врачи спасли жизнь 8-летней девочке Маше. У ребёнка выявили 100-процентное поражение лёгких после коронавируса, сообщает Минздрав Кировской области.

По информации ведомства, через пару дней после положительного результата теста на COVID-19 у девочки резко поднялась температура до 39 и не снижалась даже после приёма лекарств. Ребёнка доставили в основной инфекционный госпиталь, где при обследовании выявили полное поражение лёгких. Около месяца девочка провела в реанимации на ИВЛ.

– Врачи отчаянно боролись за жизнь моей дочки. Главный детский пульмонолог области Анна Вениаминовна Удалова консультировала Машу в «красной зоне». Всё это время мы были на контроле специалистов двух больниц: инфекционного госпиталя и детской областной. Все мы ждали стабилизации состояния и отрицательных мазков, – рассказала мама Маши.

После победы над вирусом Машу перевели на долечивание и реабилитацию в Кировскую областную детскую клиническую больницу. Как рассказала главврач учреждения Наталья Муратова, в реанимации девочка провела ещё около месяца, тактика лечения согласовывалась с коллегами из федерального центра.

В настоящее время состояние пациентки удовлетворительное, компьютерная томография легких показала положительную динамику. Сейчас она переведена на дальнейшее амбулаторное наблюдение врачей.

Фото: Минздрав Кировской области



 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 16:52
опять пукнул даня против нашей детской болезни? дети в 8лет не подтвержены этой заразе-см.призывы моего Президента В.В-думай и слушай внимательно очередной аФтор подобной [ой]-люби РФ и ВВ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 17:38
Это враньё, такое невозможно, где угол. дело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 20:23
покуда дураки будут считать что это не пробирочный вариант заразы - ложь не закончится никогда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 21:12
100% поражение лёгких? А чем человек мог дышать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 21:35
Жабрами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 23:04
вы уроды,ребенку,человеку жизнь спасли, а вы стебаетесь, жизнь человека не зависит от 100-150%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2021, в 12:53
писанина журналюг как всегда на высоте .. полу правда+ полу брехня нет ответа на вопрос - а почему в 8 лет сделали тест на корону .. ведь дети не болеют и не поражаются бактериологическим пробирочным вирусом ?? основной инфекционный госпиталь - это где у нас детей с короной лечат? Главный детский пульмонолог области Анна Вениаминовна Удалова консультировала Машу в «красной зоне» - бред сивой кобылы!!! компьютерная томография легких показала положительную динамику - клиническая ложь, кт делают при положительной короне сразу для выяснения поражения после короны кт не делают так быстро - вредно для здоровья облучение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2021, в 13:54
Здоровья всем и добра, диванные эксперты-ученые-врачи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2021, в 14:36
когда пройдешь "зону" - глазки откроются
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!