650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи провели уникальную операцию по спасению глаза
 

Кировские врачи провели уникальную операцию по спасению глаза

Автор:
26 ноября 2021, в 07:28
Просмотров: 870

В Кирове мужчине сделали уникальную операцию на глазу. Её провели хирурги челюстно-лицевого и отоларингологического отделений Кировской областной больницы. Она состоялась в два этапа: в момент обращения и через 4 дня. Операция прошла успешно, и уже через неделю кировчанина выписали, сообщил пресс-центр правительства Кировской области.

В конце октября в отделение челюстно-лицевой хирургии КОКБ поступил 26-летний житель Кирова с тяжёлой травмой глаза и лицевого скелета. КТ показала, что зрительный нерв не повреждён, поэтому потерпевшего предложили прооперировать. После консультации с офтальмологами он согласился на операцию, чтобы не потерять глаз.

По словам главврача КОКБ Вадима Ральникова, это был первый подобный случай за полвека существования отделения челюстно-лицевой хирургии. Дело в том, что врачам пришлось работать в условиях ограниченного времени. Они не просто избежали удаления глаза, но и сохранили весь объём его движения.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 13:04
Молодцы.Это подвиг.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!