Яндекс.Метрика
 
Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи провели операцию, от которой отказались в федеральных центрах
 

Кировские врачи провели операцию, от которой отказались в федеральных центрах

Автор:
7 июля 2026, в 11:34
Просмотров: 733

В кировском Центре травматологии прооперировали 69-летнего мужчину с тяжёлой инфекцией тазобедренного сустава и проблемами с сердцем — от вмешательства отказались федеральные специалисты из-за высокого риска.

У пациента была глубокая инфекция вокруг импланта, нога стала короче на 3 см, плюс серьёзные проблемы с сердцем. Чтобы провести замену сустава, нужно было контролировать ритм, но ставить постоянный кардиостимулятор было опасно — инфекция могла привести к сепсису.
Врачи Кировского центра разработали поэтапный план: сначала установили временный стимулятор, двое суток следили за состоянием, а потом провели саму операцию по замене сустава. Она прошла успешно. Через две недели мужчину выписали домой.
Ранее мы писали, что в санитарном вертолёте над Кировской областью приняли роды.
Фото: минздрав Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!