650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи по размеру зарплат обогнали своих коллег из Татарстана
 

Кировские врачи по размеру зарплат обогнали своих коллег из Татарстана

Автор:
15 апреля 2017, в 12:48
Просмотров: 2110

По данным Росстата, вятские доктора получают в среднем 40 тысяч рублей в месяц.

Средняя зарплата врачей в Кировской области достигла 39 928 рублей. Такие данные по итогам 2016 года опубликовал Росстат. Это почти в два раза больше средней зарплаты по региону, которая в прошлом году составляла 20 813 рублей.

По размеру зарплат врачей Кировская область заняла 49-е место в России, а из 14 регионов Приволжского федерального округа стала шестой, опередив Удмуртию, Чувашию, Мордовию, Республику Марий Эл, Ульяновскую, Саратовскую, Самарскую области и даже Татарстан. Правда, разница в средней зарплате между кировскими и татарстанскими врачами составила всего 96 рублей. Больше вятских докторов в ПФО получают их коллеги из Башкортостана, Пермского края, Пензенской, Нижегородской и Оренбургской областей.

Фото: grinia.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!