Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские вокзалы оснастят стоянками для туристических автобусов
 

Кировские вокзалы оснастят стоянками для туристических автобусов

Автор:
6 апреля 2016, в 15:04
Просмотров: 1075

Соответствующие изменения готовит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

Областное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства готовится внести изменения в региональные нормативы градостроительного проектирования.

- Изменения связаны с выполнением поручений Президента органам исполнительной власти субъектов РФ по итогам заседания президиума Госсовета. Регионам поручено установить норматив обеспеченности аэропортов, речных и морских пассажирских портов, железнодорожных вокзалов местами временной стоянки туристических автобусов для организации посадки и высадки групп туристов, - рассказали в областном минстрое.

В ближайшее время специалисты проанализируют, сколько нужно места для стоянки туристических автобусов, исходя из количества туристов, прибывающих на вокзалы в течение одного часа в «пик» туристического сезона.

- Например, при группе туристов до 98 человек минимальная площадь для временной стоянки туристических автобусов должна составлять 108 кв. метров, при группе до 141 туриста – 162 кв. метра. Максимальная удалённость стоянки туристических автобусов от входа в вокзалы должна быть не более 100 метров, - рассказали в министерстве.

Отметим, подобные расчеты будут сделаны для аэропорта «Победилово», ж/д вокзалов Кирова, Котельнича, Вятских Полян и других административных центров районов, где есть ж/д вокзалы.


Фото: amazonaws.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!