650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские вокалисты привезли награды из Сочи
 

Кировские вокалисты привезли награды из Сочи

Автор:
4 апреля 2016, в 13:33
Просмотров: 1409

В столице последней Олимпиады состоялся конкурс хоровых коллективов.

Учащиеся Лянгасовской детской школы искусств приняли участие в первом Всероссийском конкурсе "Хоровой Сочи-2016". Всего за престижные награды в четырех номинациях боролись более 30 хоровых коллективов из разных уголков России, включая ее Центральную часть, Урал, Сибирь и Крым.

Свой талант демонстрировали как любительские, так и профессиональные команды певцов. Оценивали их мэтры отечественного хорового искусства.

- В качестве членов жюри были приглашены знаменитые профессора Московской консерватории С.С. Калинин и В.В. Контарев, а также заведующая кафедрой хорового дирижирования Московского городского педагогического университета Л.И. Уколова, - сообщает пресс-служба администрации Кирова.

Несмотря на такую высокую конкуренцию, концертный хор "Надежда" Лянгасовской детской школы искусств смотрелся очень достойно.

- Ребята исполнили произведения композиторов-классиков, а также народные песни в обработке современных авторов. Традиционно в исполнении хора прозвучали старинный русский романс "Ночь светла" и знаменитая "Песня старого извозчика" в обработке кировского композитора Г.Бехтеревой, - сообщает пресс-служба администрации Кирова.

В результате коллектив "Надежда" получил Серебряный Диплом в номинации "Академический хор", а также был награжден специальным призом жюри за лучшее исполнение произведения российского композитора.

Добавим, хором руководит Марина Насенкова, концертмейстер - Екатерина Буркова.


Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!