650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские управляющие компании оштрафовали на 800 тысяч рублей за снег на крышах
 

Кировские управляющие компании оштрафовали на 800 тысяч рублей за снег на крышах

Автор:
13 февраля 2020, в 12:36
Просмотров: 1275

Административно-техническая инспекция выявила ряд нарушений в содержании придомовых территорий и составила протоколы на несколько управляющих компаний Кирова. Общая сумма штрафов составила 800 тысяч рублей. Самые большие штрафы – по 200 тысяч рублей - назначены ООО «Актив-Комфорт» и ТСЖ «Радуга»: прохожие получили травмы от падения сосулек на голову с домов, находящихся в ведении этих организаций.

Всего на комиссии в администрации Кирова было рассмотрено пять протоколов на УК.
- Протоколы были составлены сотрудниками административно-технической комиссии в отношении управляющих компаний, в деятельности которых зафиксированы нарушения правил внешнего благоустройства в части зимнего содержания придомовых территорий и очистки кровель от снега и льда, - сообщает городская администрация.
Напоминаем, что о нарушениях в работе управляющих компаний в части содержания кровель многоквартирных домов можно сообщать по телефону Единой дежурной диспетчерской службы: 48-00-00.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 15:03
А деньги на штрафы УК возьмут у жителей... Феноменально придумано!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 18:33
любые штрафы УК - это деньги из кармана жителей в бюджет города. Жалуйтесь дальше, писарчуки, в ГЖИ и прокуратуру. Толку НОЛЬ, а бабки свои пожертвуете на зарплату чинуше.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!