Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские троллейбусы украсят праздничными плакатами и детскими рисунками
 

Кировские троллейбусы украсят праздничными плакатами и детскими рисунками

Автор:
26 октября 2018, в 09:29
Просмотров: 1380

С 5 ноября по Кирову будут курсировать «нарядные» троллейбусы. Это связано с тем, что уже прошло 75 лет с тех пор, как на городские улицы вышел первый троллейбус. Произошло это 7 ноября 1943 года, сообщает администрация города.

Самый первый троллейбус в Кирове запустили от железнодорожного вокзала по улице Карла Маркса, затем по улице Коммуны (ныне Московской) к «Городской гостинице» («Центральной») и обратно.

Как сообщили в «Автотранспортном предприятии», в честь круглой даты бригады, работающие на троллейбусных линиях, будут соревноваться, кто лучше оформит свой троллейбус. Ещё один конкурс объявили среди детей работников «АТП». Они будут создавать рисунки, посвящённые истории троллейбусного движения. Работы ребят также используют при оформлении троллейбусов к юбилею.


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 10:11
"Диды ваивале", "Крымнаш!" и т. д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 12:58
Люблю кировский троллейбус! Еще бы больше любил кировский трамвай, но война долбаная не дала его достроить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 13:06
чтобы ржавчину закрыть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 15:39
Киров, даешь" СТ"!!! Только за метротрам!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 19:35
Трамвай в Кирове решил многие бы проблемы ОТ. Я "за!!!!!!!" Трамвай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 20:06
Васильев и Шульгин, запустите в Кирове трамвай. Если Вы это сделаете- обеими руками за вас проголосую!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 20:12
Да куп ите Вы подержанные "Татры" и КТМ-5. Они Вам прослужат верой и правдой в 3 - 5 раз больше, чем новые тралики и автобусы. Согласен, что строительство линий будет довольно затратно. Но в течении 4-5 лет оно себя окупит, а далее пойдет только на прибыль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 20:28
В некоторых городах, тупые правители, решили избавиться от трамвая. То бишь Астрахань, Архангельск, Иваново, Воронеж, Дзержинск. А Вы спросите жителей этих городов, как они скучают по этому виду транспорта? А ведь Тольятти, Волгоград, Новосибирск, Екатеринбург еще многие города начали вновь расширять трамвайную сеть. Пускают СТ - это метротрам - гибрид трамвая и метро. Давайте и в Кирове построим эти 6 маршрутов, какие были запланированы до ВОВ. Это война помешала воплотить в жизнь задуманное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 20:44
Граждане Кирова, любители трамвая, давайте создадим клуб любителей трамваев, как это сделано во многих городах. Создадим муей из моделей. Вот лично мне больше всего нравится РВЗ-6. Очень люблю "Татра", КТМ-5, ЛВЗ. Но рижская шестерочка - это шедевр.!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2018, в 22:00
Да, согласен. Трамвай украсит вид города, как бы того не хотели противники.