Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские торговые центры предлагают убрать под землю
 

Кировские торговые центры предлагают убрать под землю

Автор:
8 января 2019, в 16:01
Просмотров: 3506

В ВятГУ разработали концепцию использования подземного пространства на 2021-2050 годы. Об этом порталу ikirov.ru рассказала профессор Нина Юхнева. Концепция предполагает перенос торговых площадей под землю. В ВятГУ считают, что это решение позволит более рационально распределить торговые площади по городу и сохранить исторический центр. Реализовать такой проект можно, привлекая бизнес, - через инфраструктурную ипотеку. Пока такой практики нет ни в одном регионе России.

Городские власти пока не выражали мнения по поводу этого предложения.
Фото: vk.com/krim.kirov

 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 16:25
Сумасшедшие,что с них взять. А сортиры в пригороде уже все тёплые или это неважно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 14:38
Кто тут сумасшедший, я бы еще крепко подумал. Причем тут вообще пригородные сортиры? Это забота их хозяев, пусть солнечными батареями отапливают, пусть хоть под землю убирают, будут всегда теплыми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 16:28
Офигительная идея!!! А не лучше ли НЕ СТРОИТЬ никому не нужных(в таком количестве )торговых центров????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 16:41
дурдом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 16:41
дбл. [ой] (С.Лавров)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 16:45
Есть предложение перенести нынешний университет вместе с Пугачем под землю
Выпускник Кировского политеха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 17:07
НАДО, НАДО ТАК И СДЕЛАТЬ, А ПОТОМ ОБВАЛИТСЯ, ЛИШЬ БЫ НЕ НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ И ФИГ С НИМ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 17:41
Так уже на театралке,убрали под землю автомашины, автостоянку, и памятник Ленину, все сделали, теперь дружненько взялись за торговые центры. Будут ли когда либо, в этом городе глупове, "холодные", реально мыслящие головы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 17:52
А что ещё остаётся делать? Город уже сформировался, не станешь же ради нового ломать старое, не для того старое людьми строилось.. Или у нас любят наобещать, ну или сделать и сразу сломать.. А зачем делали, игнорируя мнение общественности? Горожанам неприятно, когда их игнорируют при принятии важных в жизни Вятки решений.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 18:05
Убрать весь Киров под землю. И оставить исторические памятники архитектуры (дома), которые никто восстанавливать не захочет. И останется деревня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 14:39
А главное, на уборку снега тратиться не придется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 19:05
У нас над землей не могут нормально стоить как показывает практика. Пожары это доказали! А под землей сразу могила будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 14:43
Какие пожары и что доказали? У нас, это у кого? Не так давно в Лондоне 24-этажка сгорела полностью с большим количеством жертв, там тоже строить не умеют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 19:25
Этой Нине Юхневой из ВятГУ совсем похоже скучно стало в новогодние праздники ? Может по продуктивнее и полезнее идею поступят/ возникнут в их универе ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 20:21
идея здравая. в москве есть такой "охотный ряд", в минске тоже.
в сингапуре видел подземный молл, там почти на каждой станции метро подземные торговые ряды. это круто, на самом деле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 09:19
дядя,ты тоже дурак?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 13:57
да, справка есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 21:38
Китай, город с населением 7,5млн человек (Далянь), на улицах никого нет. Как же было здорово увидеть, что вся жизнь-под землёй!
Уверенно можно сказать, что нашей дыре до этого ещё оооочень далеко...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 21:40
Что хорошоего? Человек не земляной червяк!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 00:29
Никто норы рыть и не заставляет, все благоустроено. Кому что нравится, кому на улице ходить, кому под ней...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 22:00
Прямо в ад [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 22:14
Убрать под землю надо едро,Госдуму и правительство. И осиновые колья,чтоб не встали эти упыри
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 22:37
это просто ой-ой-ой какой-то. когда под землю убирают тц в токио, нью-йорке, дубае, москве, наконец - это понятно, земля дорогая. но у нас???120 тысяч квадратных километров - накойхер нужны тц под землей???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2019, в 22:40
Всех под землю, случись чо хоть хоронять не надо будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 06:45
Единственное здравое объяснение идее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 07:08
ВСЕ будем в путлеровском "РАЮ", поэтому РЫТЬ не надо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 08:42
Как к этой идее относится руководство ВятГу? Если ни как, то почему эта идея подаётся от имени университета? Ответ напрашивается такой - в отсутствие действительно востребованных людьми ответов на актуальные вопросы и проблемы сойдёт и такая идея. А имидживые издержки не в счёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 08:52
Давайте сначала начнем с администраций области и города, пусть оттуда командуют. И рационализаторов этой идеи туда же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2019, в 17:39
Лучше бы порешали вопросы по подземным парковкам. С машинами гораздо больше проблем чем с торговыми центрами. Если закладывать стоимость подземных парковок в смету и рассчитывать на дольщиков получается очень дорого и люди не соглашаются оплачивать сразу лишний Млн. Эти вопросы должен взять на себя муниципалитет и сдавать парковочные места в аренду на определенный срок. А с развитием интернет-торговли возможно и уже существующие торговые центры окажутся лишними.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 07:37
По количеству торговых центров в городах, Росстат определяет средние зарплаты по региону. В Кирове 82 тысячи рублей в месяц, в 2019 году планируется увеличение средней ежемесячной зарплаты до 120 тысяч рублей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 09:57
Где логика? Выступают против подземных переходов и в то же время предлагают убирать торговые центры, где торгуют продуктами под землю.Будет ещё больше заболеваний и порчи продуктов. А как себя будут чувствовать люди после длительного нахождения под землёй ( те же продавцы) хотя бы у медиков поинтересовались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 14:31
Весь бизнес ликвидировать/закопать/восстановить социальное равенство граждан.А недоучек везде много-пусть едет в Лондон.