Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские театры начинают новый сезон
 

Кировские театры начинают новый сезон

Автор:
4 сентября 2019, в 16:52
Просмотров: 1067

Театры Кирова готовятся к началу нового сезона, сообщили в региональном министерстве культуры. Коллективы «Театра на Спасской» и театра кукол познакомились с новыми режиссёрами.

На сборе труппы «Театра на Спасской» министр культуры области Татьяна Мазур представила нового главного режиссёра Егора Чернышова. Он окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства по специальности режиссёр театра кукол. Кировчанам он знаком по постановкам в 2016 году спектакля «Каренин», в 2019-м - «Дуэль». В сентябре в театре покажут спектакли «Бременские музыканты» и «Иван - богатырский сын», начало сезона - 18 сентября.
С 9 сентября приступит к работе и новый главный режиссёр Кировского театра кукол имени Афанасьева Наталия Красильникова. Она также окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства по специальностям актёрское искусство, режиссура и актёрское мастерство театра кукол. Театр откроет свои двери 7 сентября. Открытие 85-ого юбилейного театрального сезона будет включать не только спектакли, но и весёлое посвящение ребят в юные театралы. Праздничное мероприятие под названием «Первый звонок» пройдёт для зрителей спектакля «Машенька и медведь», а для совсем маленьких актёры театра покажут историю про «Вредного зайца». Всего в репертуаре на сентябрь 15 постановок для детей.
13 сентября открытие 143-го театрального сезона запланировано в Кировском драмтеатре. В этот день в 18:00 зрителям покажут комедию «Ханума». Также в сентябре кировчанам представят постановки «Земля Эльзы», «Лисистрата», «Вишнёвый сад», «Обед из трёх блюд + салат со скандалом», «Семейка Краузе», «Клинический случай», «Джульетта выжила», «Уроки французского».
Кроме того, с 17 по 22 сентября на сценах двух кировских театров – «Театра на Спасской» и Кировского театра кукол – пройдёт пятый всероссийский театральный фестиваль-лаборатория «Вятка – город детства». Зрителям представят спектакли театров из Москвы и Санкт-Петербурга.
Подробные репертуары можно найти на сайтах драматического, кукольного театра и «Театра на Спасской».
Фото: vk.com/kirov.dramteatr

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 22:30
мазур ..не смешло ли ....самой то ...
.один кончает режиссуру по куклам ..и ставят режем в спаский ..
.другая актерское мастрество кукол и ставят режем в куклу..... .
... мышачья полковерна вятска возьня.... не иначе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 08:52
у Мазур "интересная" кадровая политика. Назначает людей, если и имеющих отношение к культуре, то весьма отдаленное. Почему-то считается, что культурой может управлять кто угодно - военные, бухгалтеры, юристы с неважной репутацией...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!