650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские студенты создают интерактивную игру об урбанистике
 

Кировские студенты создают интерактивную игру об урбанистике

Автор:
26 октября 2019, в 13:52
Просмотров: 1942

Группа студентов ВятГУ разрабатывает приложение для смартфонов, которое в игровой интерактивной форме расскажет о современных принципах организации городского пространства. В основу игры лягут книги известных мировых урбанистов, а также публикации российских блогеров Ильи Варламова и Аркадия Гершмана.

- Современный российский город построен по устаревшим стандартам, он не отвечает запросам всех групп населения, он не строится для человека, - рассказывает соавтор проекта, студентка ВятГУ Алина Шипицына. - Проект «Островок безопасности» предлагает переосмыслить городское пространство. Это инновационный интерактивный медиапродукт, на стыке журналистики, геймдизайна, сторителлинга и мультипликации. Через историю обычного героя – девушки Виктории - проект познакомит с основными идеями урбанистики.
Интерактивная обучающая игра будет ориентирована на студентов и школьников и состоять из трёх эпизодов, каждый из которых будет посвящен разным направлениям – безопасной организации дорожного движения в городе, грамотному обустройству парков, созданию безбарьерной городской среды. По замыслу авторов проекта, приложение поможет сформировать у молодежи запрос на качественное городское пространство и даст ей понимание основ урбанистики.
Кировские студенты создают интерактивную игру об урбанистике
Средства на разработку и создание игры студенты планируют получить за счёт гранта или краудфандинга. Сейчас авторы уже прорисовывают персонажей и локации, дорабатывают сюжет. Проект презентуют 1 ноября на втором кировском Урбан-форуме.
Фото: предоставлены авторами проекта «Островок безопасности»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!