650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские студенты примут участие в массовой зарядке
 

Кировские студенты примут участие в массовой зарядке

Автор:
6 апреля 2016, в 12:50
Просмотров: 1564

Мероприятие пройдет в рамках Дня здоровья - 7 апреля.

Завтра, 7 апреля, в рамках Дня здоровья кировские студенты выйдут на массовую зарядку.

- В кировских ссузах и вузах пройдут «пятиминутки здоровья», а итогом дня здоровья станет массовая студенческая зарядка со звездой Вятского спорта на Театральной площади, - отметили в пресс-службе мэрии.

Стоит отметить, цель зарядки - привлечь внимание молодежи к занятиям спортом, физической культурой, ведению здорового образа жизни. В администрации Кирова сообщили план проведения мероприятия:

12.00 – «пятиминутки здоровья» на базе образовательных организаций. Пятиминутки здоровья проводятся преподавателями во время учебных занятий (независимо от направления данного занятия) в рамках предложенного комплекса упражнений. Допускается использование иных упражнений, направленных на укрепление здоровья и самочувствия студентов и преподавателей.
12.15 – 12.25 – сбор участников студенческого «Дня здоровья» на Театральной площади у установленной сцены
12.25 – 12.30 – приветствие участников организаторами и звездным гостем.
12.30 – 13.00 – массовая студенческая зарядка со звездой спорта.

Примечательно, что участниками зарядки станут примерно 2000 человек из организаций профессионального и высшего профессионального образования областного центра. Особым гостем мероприятия будет кировчанка, чемпионка Европы по легкой атлетике в беге на 1500 метров Анна Альминова.

- В 16.30 на базе Кировской государственной медицинской академии состоится встреча студентов-делегатов кировских вузов с Анной Александровной, где студенты смогут задать интересующие их вопросы и пообщаться с гостьей в формате диалога, - отметили в мэрии.

Добавим, организаторами массовой зарядки в этом году являются управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова и Совет проректоров образовательных организаций высшего профессионального образования города Кирова.


Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!