650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские студенты на день стали инспекторами ГИБДД
 

Кировские студенты на день стали инспекторами ГИБДД

Автор:
25 января 2016, в 15:40
Просмотров: 1165

Эту возможность получили учащиеся юридического факультета ВГГУ.

Студенты юридического факультета Вятского государственного гуманитарного университета почувствовали себя инспекторами ГИБДД. Для начала полицейские ознакомили учащихся со спецификой работы дорожного полицейского и показали обмундирование и спецсредства, находящиеся на вооружении сотрудников ДПС.

- Перед тем как отправиться на дежурство, с участниками «студенческого десанта» провели подробный инструктаж, поставили задачи и довели до них меры безопасности при несении службы, - рассказали в пресс-службе областной ГИБДД.

Стоит отметить, несмотря на мороз, акция прошла успешно: студенты вместе с полицейскими провели с нерадивыми водителями разъяснительные беседы.

- Ребята на практике увидели, как составляются протоколы об административных правонарушениях, - отметили в пресс-службе областной ГИБДД.

Не обошлось и без ДТП: начинающие юристы помогали полицейским проводить замеры и рисовали схему автомобильной аварии.

Добавим, в конце "рабочего" дня учащиеся ВятГГУ отметили высокий престиж службы, при этом выразили желание связать жизнь именно со службой в Госавтоинспекции.

Фото: gtrk-vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!