Кировские спортсмены завоевали несколько медалей на Чемпионате Европы по плаванию IPC

Наши пловцы показали одни из лучших своих результатов в карьере.

Соревнования Старого Света по плаванию для лиц с ограниченными возможностями проходили в португальском городе Фуншал. Напомним, что в составе сборной России на них выступали 3 кировских воспитанника спортшколы "Быстрица".

По итогам состязаний Михаил Кулябин стал двукратным серебряным призером на дистанциях 100 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием. Еще одну медаль - бронзовую - спортсмен завоевал в заплыве на 200 метров вольным стилем.

Андрей Шабалин отметился третьим местом на дистанции 100 метров на спине.

Екатерине Краевой не удалось попасть в число призеров, но зато она выступила с личными рекордами на всех дистанциях, а в двух заплывах выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Добавим, в ближайшее время будет назван состав сборной России для участия в Паралимпийских Играх в Рио.