Кировские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо версии ГТФ

На счету нашей команды 8 наград различного достоинства.

Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ прошли в Казани с 14 по 17 апреля. Состязания посетили более полутора тысяч участников из 28 регионов страны, в том числе 17 кировчан.

В отдельных категориях за призы боролись до 120 бойцов. Несмотря на такую конкуренцию, наши спортсмены не раз поднимались на пьедестал почета. Чемпионом России в формальных комплексах стал президент федерации тхэквондо Кировской области Алексей Сунцов. Дмитрий Елькин выиграл "серебро" чемпионата страны.

В этой же категории, но в рамках Первенства серебряным и бронзовым призерами стали Иван Савельев и Дмитрий Носков соответственно.

Еще четыре награды кировчане завоевали в других дисциплинах. В том числе юниорская сборная заняла первое место в командном комплексе.

Ранее мы писали о том, что кировчанка защитила титул чемпионки страны по каратэ.