Кировские спасатели стали чемпионами России в боевом развёртывании

Успеха наши мужчины добились в Саратове.

Накануне в Саратове завершился 25-й чемпионат страны по пожарно-прикладному спорту. В последний день соревнований удачно себя проявила мужская команда Кировской области. Наши мужчины заняли первое место в боевом развёртывании, заслужив тем самым звание чемпионов России в этом упражнении.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, их победный результат составил 30,59 секунды. За это время семеро кировских спасателей успели проложить рукавные линии, с помощью мотопомпы подать воду от резервуара и «поразить» из пожарных стволов две специальные мишени.

Напомним, что ранее кировские спасатели завоевали два «серебра» и одну «бронзу» в других дисциплинах чемпионата. В комплексном зачёте сборная нашего региона заняла двенадцатое место по России.