Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские спасатели сходили в крестный ход в защиту Слободского от пожаров
 

Кировские спасатели сходили в крестный ход в защиту Слободского от пожаров

Автор:
21 мая 2018, в 11:46
Просмотров: 1332

В МЧС участие в такой акции называют средством профилактики и пропаганды пожарной безопасности.

В Слободском прошёл крестный ход с иконой «Неопалимая купина», в котором поучаствовали сотрудники МЧС, сообщили в ведомстве.
Одной из его идей называют привлечение внимания жителей к пожарной безопасности. Крестный ход проводят четвёртый год и связывают с пожаром 1831 года, когда огонь охватил почти половину Слободского.
- Справиться с таким бедствием население не могло. Уповать оставалось только на Бога. Жители обратились к нему за защитой. Свершилось чудо - начался сильный ливень, пожар утих. И тогда горожане дали обет ежегодно совершать крестный ход по Слободскому, - говорится в сообщении ведомства.
Тогда в городе сгорели жилые дома, фабрики, торговые ряды и храмы. Участием в акции спасатели решили напомнить, что людям нужно ответственнее относиться к пожарной безопасности.
В крестном ходе поучаствовала икона «Неопалимая Купина», которая, как считают верующие, защищает дома и населённые пункты от пожаров. Несли икону сотрудники МЧС.
Участники прошли по старинной части Слободского.
- Крестный ход - это не только молитва, но и, говоря современным языком, определённое средство профилактики. Тогда, в 1831 году, по вине человека, учинившего большой пожар, пострадала значительная часть города, - считают спасатели.
Кировские спасатели сходили в крестный ход в защиту Слободского от пожаров
Кировские спасатели сходили в крестный ход в защиту Слободского от пожаров
Фото: 43.mchs.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 13:14
сейчас мода на религию зачем проводить противопожарные мероприятие нужно молится молится и молится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 18:03
Дурдом. Почему попов допускают в школы,армию,МЧС??????????? Это ни много ни мало преступление
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!