Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские сотрудники УФСИН спасли пенсионерку при пожаре

Автор:
10 февраля 2017, в 17:00
Просмотров: 1445

Самостоятельно выбраться из дома пожилая женщина не могла.

В Кировской области сотрудники УФСИН спасли пенсионерку от смерти при пожаре. Как сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-службе регионального ведомства, случай произошёл в Уржумском районе.

Возвращаясь из командировки через село Петровское, начальник кинологического отделения отдела охраны исправительной колонии № 29 лейтенант внутренней службы Николай Смолин и водитель отдела БМТиВС старший прапорщик внутренней службы Леонид Лумпов увидели клубы дыма над деревянным домом. Подъехав к месту возгорания, сотрудники узнали от собравшихся людей, что в горящем доме находится пожилая женщина. Уфсиновцы, не раздумывая, взялись за опасное дело.

- Вызвав на место происшествия пожарных и скорую помощь, сотрудники попытались зайти в дом с главного входа, но от пожара проход в помещение обвалился. Зная, что в доме живёт беспомощный пожилой человек, они выбили окно и вошли в помещение. В условиях высокой температуры и сильной задымлённости, практически на ощупь, они обнаружили женщину, вынесли её на улицу, где их уже ожидала машина скорой медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области.

Благодаря смелости сотрудников УФСИН хозяйку дома удалось спасти. Кроме этого, водитель Леонид Лумпов успел перекрыть кран подачи газа в дом.



Фото: primgazeta.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!