Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировские школьники создали дрон для тушения пожара
 

Кировские школьники создали дрон для тушения пожара

Автор:
16 мая 2025, в 16:35
Просмотров: 1067

В кировском технопарке «Кванториум» прошел Фестиваль идей и технологий. На нем юные инженеры представили свои проекты. Всего их было больше 50, уточнили в региональном правительстве.

Награды получили несколько проектов. Среди них – проект по 3Д-анимации прогноза развития паводка, соревновательный робот «Мемо», мобильное приложение «Интересный Киров», игра для детей «Умно Домино», а также прототип экструдера для переработки пластика.

Гран-при фестиваля досталось проекту учеников кировского технопарка Даниила Солодянкина и Ивана Клюкина. Ребята создали беспилотник «Воздушный щит». Он оборудован системой сброса автономного устройства порошкового пожаротушения. Учащиеся разрабатывали дрон совместно с представителями МЧС России по Кировской области.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru