Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировские школьники сняли фильм о подвигах детей во время Великой Отечественной войны
 

Кировские школьники сняли фильм о подвигах детей во время Великой Отечественной войны

Автор:
28 июня 2022, в 12:04
Просмотров: 1218

Школьники из города Кирова стали финалистами проекта «Без срока давности: непокорённые». За конкурсную работу им присвоили статус медиалидеров, сообщили в правительстве Кировской области.

Финал конкурса прошёл с 21 по 23 июня в Москве. Кировскую область представляла команда из четырёх школьников, занимающихся в медиакружке «Кванториума».

Юные журналисты сняли фильм «Дети войны» о подвиге детей в тылу. Главной героиней стала Галина Шульмина. Ребёнком она прошла тяготы войны, трудилась в военном госпитале, а потом стала директором Института усовершенствования учителей Кировской области, заслуженным учителем Российской Федерации и была награждена значком «Отличник народного просвещения».

– Наша работа «Дети войны» особенна тем, что она рассказывает о детстве Галины Михайловны Шульминой, о её трудностях во время войны и пути к должности директора института, – рассказала школьница из кировской команды Анастасия Лигновская.

Конкурс проводился с февраля по апрель 2022 года. Главная цель проекта – сохранение исторической памяти о подвиге предков во времена Великой Отечественной войны. В нём приняли участие 449 школьников из 35 регионов. Участники представили на суд жюри 149 медиаработ.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru