650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские рыбаки сообщили об очередном сбросе нефтепродуктов в Вятку
 

Кировские рыбаки сообщили об очередном сбросе нефтепродуктов в Вятку

Автор:
26 сентября 2017, в 11:19
Просмотров: 1088

По словам очевидцев, в районе нового моста поверхность реки затянуло нефтяной плёнкой.

В минувшее воскресенье, 24 сентября, в популярной среди кировских рыбаков группе Рыбалка в Кирове появилась видеозапись, на которой видно как по Вятке в районе нового плывут нефтепродукты. По словам очевидцев, ядовитой плёнкой была затянута вся прибрежная поверхность реки.

Во вторник, 26 сентября, на место предполагаемого разлива выехали специалисты Росприроднадзора. По словам ио руководителя ведомства, нефтепродукты попадают в Вятку по одному из ручьёв.

Напомним, в период с 10 по 12 сентября в Вятку в районе слободы Большое Скопино (чуть выше по течению от нового моста) были сброшены нефтепродукты. Природоохранная прокуратура и специалисты Росприроднадзора приступили к поиску виновников. 15 сентября по факту загрязнения реки доследственную проверку начал следственный комитет. Сейчас эксперты проверяют близлежащие предприятия, которые могут быть причастны к загрязнению реки. На месте разлива установлено боновое заграждение, в ближайшее время решится вопрос кто будет устранять последствия загрязнения.

Видео: vk.com/Рыбалка в Кирове

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!