650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские родители заколотили в гроб обещания чиновников по вопросам образования
 

Кировские родители заколотили в гроб обещания чиновников по вопросам образования

Автор:
1 сентября 2020, в 12:23
Просмотров: 1912

Активистки «Комитета по защите прав матерей» провели акцию для привлечения внимания к проблемам с детскими садами и школами в Кировской области. 1 сентября женщины в чёрной одежде провели «похороны» надежд на образование детей.

Председатель комитета Марина Сунцова отметила, что родители слышат только пустые обещания чиновников. В видео активистки перечисляют предложения властей. В частности, это ясли с 1,5 лет всем детям, детский сад у дома, качественное питание, школы в Долгушино и Шевелях, учёбу в первую смену, достойная оплата труда педагогам, ответственность за управленческие ошибки, образовательный кластер на территории КВАТУ. Женщины записали обещания на листочках и положили их в гроб, после чего заколотили его гвоздями и положили на него красные гвоздики.

Марина Сунцова отмечает, что акцией родители хотят привлечь внимание властей, в том числе федеральных, к большому количеству проблем в образовании. По словам женщины, бывший сити-менеджер Илья Шульгин обещал открыть 1 сентября школу в Шевелях, но это не было сделано.
- Школа стала для нас красной тряпкой, – пояснила порталу Свойкировский Марина Сунцова. – Надоело уже, честно говоря. С ними [чиновниками] бесполезно общаться: очень много обещают, ничего не делают. Если делают, то мизер. Многое можно было сделать простыми управленческими решениями, без денег. А федералы деньги дают всем, кому надо. Проблем много, но ничего с ними не происходит. Всё топчемся на одном и том же уровне, хочется уже какого-то порядка.
Видео: Марина Сунцова

 
Все соцсети
Комментарии
72
 
 
Комментарии (72)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 12:31
За кого данные дамы голосовали в 2018 году и 1 июля 2020? Или решили бойкотировать может?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 14:15
не шатайте скрепы... 146%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:31
Не боись, выдержим) Вас таких шатателей всё меньше и меньше) Люди умнее чем вы и эти дамы с кладбища
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 12:38
А у этих дам дети в садик не ходят? в школу не ходят? Что-то с трудом верится, что кому-то не дали место в государственной школе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 09:47
вообще это ситуация такая, я еще не столкнулась, но у моих друзей есть дети. кому то садик за 20 км дают, кому то дают в 5 лет. кто пошел поступать после 9в колледж, но не поступил или передумал - не берут обратно в 10 класс - мест нет, первоклашки не пошли в школу - мест нет,пойдут в следующем году.. хотя может подпишут договор с дистанционной школой.. к сожалению, если бы все было нормально,этой акции не было бы.. для кого то праздник , а для тех,кому не куда идти - совсем не праздник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 12:52
Это даже страшно себе представить - женщины, матери 1 сентября нарядились в черную одежду и заколачивают гроб! Вот что у людей в голове? Это уже диагноз или еще только первые симптомы психиатрических отклонений?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:25
в голове вакуум, даже опилок нет... цирк уехал, а клоуны остались...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:28
В незалежной любят такие перфомансы, лишь бы нихрена не делать))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 18:56
ага, работать не хотят, хотят только после таких спектаклей по низкоинтеллектуальным телешоу ходить на местных каналах и копеечку халявную стричь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 09:49
не считаю это перебором, они привлекают внимание как могут, за 4 года борьбы все возможные бюррократические способы перепробовали, теперь совмещают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 18:47
Да пусть хоть так внимание привлекаю, если у нас без согласования управителей сейчас всё запрещено...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 12:52
дамы, что с вами?! все хорошо у вас с головой? вы вместого того, чтобы отвести своих малышей на линейку с цветами надели траурные рясы и пошли с гробом. ужас, просто ужас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 09:50
дак если не куда отводить детей.. куда их отводить то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 12:54
а что у вас не так та? что не выполнили чиновники? я лично не замечаю, что есть какие-то трудности с поступление в детский сад или школу. все мои дети обспечены всем необходимым, ходим в музыкальные школы, на рисование. наоборот, очень много строится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:05
Что такое школа, мы не знаем, читать не умеем. Где ясли для всех детей? Где садики рядом с домом, а не у черта на куличках? Где заслуженная зарплата учителей? Может кластер в квату построили? Или что? Тетки переборщили, никто не спорит, но местные балаболы ещё хуже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:34
Лихо, самокритично!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:58
Думал думал, чего же это такое написать-то, да? И выкакал, стрелы перевёл . Молодец, конфетку заслужил. А, нет, 15 рублей с коммента, или 85? Сколько там в Ольгино вам платят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 20:28
Вы чего, за новостями не следите? Уже и суд в США Пригожина по поводу этой лабуды про Ольгино оправдал, и интерпол розыск снял, а местные идиоты всё про Ольгино))) Чего, хозяева вам литературу не обновляют?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 11:37
Сейчас посмотрел, он же не чиновник,бизнес можно вести, а он ИП. Юридическая деятельность. В рамках закона как может, так и зарабатывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 11:38
Это на коммент о навальном в 10:59
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 17:54
А он ведёт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 12:59
Ну хотя бы акцию провели не 1 сентября а 20 сентября зачем праздник портить и настроение У нас конечно Ганино есть места хватит там этим дамам в черном больные на голову
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:33
В ганино нет мест, все под завязку с ковидом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 09:51
если для них это не праздник, почему они должны радоваться? может надо остальным, кому места в школах и садик хватило нужно поддержать тех,кому не хватило? не , не считаете? моя хата с краю,я ничего не знаю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:23
напокупают в ипотеку под овер9000% жилье в человейниках в гетто без инфраструктуры, а потом везде где только можно сопли жуют, что мол инфраструктуры то в гетто нет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:29
в точку сказано! Прежде чем покупать хату вы изучите район, что в нем есть, далеко ли образоватеьные учреждения. А не вините во всем других
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:34
Где все есть, цену на хаты им не осилить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:36
значит пусть остаются у себя в тех местах, которых нет на картах...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 14:07
посмотрите цены... в гетто квадратный метр стоит дороже чем на Орловской...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 09:53
что строят - там и покупают,для это есть архитектор города, губернатор, министерство строительство,хотя как министерство - так , одно слово.. что то я вас на пикетах против идиотской застройки не наблюдала. Диванных критиков все устраивает.. а когда люди пытаются порядок всеми способами навести, то они хреновые. многие тут места в школах и садиках получили - благодаря вот этим женщинам, которые уже несколько лет права детей отстаивают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 18:50
++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 10:27
абсолютно неправильная логика: "это" строят потому что "это" покупают - выучите основной закон экономики "спрос рождает предложение", а не наоборот....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:35
Мадамы надеются на благоприятный исход ситуации, что так же наивно как использование молитвы в качестве контрацепции, где-нибудь
на курортах Конго или Заира, так что от леди "Удачи" они получат разве что "золотой дождь"... Хотя.... если бы таких особей с тонким складом ума набралось бы штук 100-200, то, возможно, это бы привело к тотальному "побеждалову" всех и вся в местных министерствах и администрациях в лучших традициях блокбастеров от Пьера Вудмана...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 13:39
Лучше бы что нибудь со своими детьми хорошее сколотили.Полезное.Скворечник на худой конец.Или какой то сундучок.Но только не гроб.Это очень дурная примета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 14:06
очень хорошо осуждать тем кто ни в чем не нуждается,!Женщины правы,чиновники и застройщики только деньги заколачивают строя ж/дома и плюя на ясли,д/сады, школы которые должны быть в шаговой доступности! и дети не должны учиться в 2 и 3 смены!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 14:10
спрос на жилье без инфраструктуры формируют сами люди... не чиновники, не застройщики, ни кто либо еще.... Сами виноваты...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 15:18
По-вашему, если человека оставить со ста рублями и предложить либо есть бич-пакеты либо умереть с голоду, что он сделает? Подохнет с гордо поднятой головой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 15:59
несовсем корректно задан вопрос, если нет денег на приобретение недвижимости, то значит нужно жить там где живешь. А насчет бич-пакетов - это личный выбор каждого: хочешь ешь, а не хочешь - не ешь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 16:25
Если ты на Титанике и ты не пассажир первого класса, у которого есть деньги и которым положены шлюпки, то ты должен смириться и тонуть? Или хвататься за все, чтоб выжить? Если ты живёшь в глухой деревне, где все развалилось, работы нет, жрать нечего, то ты должен смириться и сдохнуть или попытаться выжить? Эти люди что, виноваты, что чинари пользуются их почти безвыходным положением?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 16:39
Еще раз повторю - не чиновники определяют спрос на недвижимость. Если человек захотел уехать из "глухой деревни" - это его проблема, не нужно перекладывать свои проблемы на других, тем более ссылаться на то, что чиновники "что-то не до дали"... Все развалилось, нет работы, жрать нечего - создай свое ИП/ООО или будь "самозанятым" и работай сам на себя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:44
Судя по фигурам этих женщин, они не голодают, не надо утрировать, то есть врать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 14:12
Кировские родители заколотили в гроб обещания чиновников по вопросам образования
В гробу чиновники вас видели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 15:42
Дуры они есть дуры, мужья наверное чёрные лесорубы, поэтому они все и в чёрном, так то на детскую тему шутить нельзя, а результат какой
они ждут, полный отстой тетенькам..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 18:26
а ты хошь ответ теток в белом,как у бульбашей? не боишся потерять свое место под солнцем ер?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 15:46
Ух, набежала защита Курдюмыча и ко. Не противно вам за копеечки покрывать косяки чиновников? Только и можете злобными и оскорбительными комментами отбиваться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 16:46
Дело не в защите, а в здравом смысле: это "Курдюмов и ко" заставляет народ скупать недвижимость в гетто? - Нет. Народ сам добровольно без принуждения покупает "это", а потом жалуется на отсутствие инфраструктуры, на которой ранее сам сэкономил... "пипл хавает" (с)...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 16:57
Конечно, и наркотики раз кто-то употребляет, то сбытчик наркоты конечно же не виноват. И то что народ бухает, реклама пива и безработица или нищенские зарплаты тоже не виноваты. Узколобый
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:09
Если человек бухает - виноват сам человек, если человек употребляет запрещенные вещества - то виноват сам человек, если у человека нет работы - то виноват сам человек, если у человека низкая зар. плата - то виноват сам человек. Но искать проблему в себе очень сложно... проще винить всех, но не себя...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:18
Проблема только в том, что я не сразу распознал тролля
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:47
Не противно вам за копеечку малую постоянно и по любому поводу гадить на власти и страну?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 16:32
Да нет случайные люди тут, чиновники на эти сайты не заглядывают, давление сразу поднимется. Кстати шёл мимо 32 школы кирпичики то падают регулярно, вот это серьёзно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:52
Постоянные тут только борцы с режимом))) Любого, кто их не поддерживает, либо в боты, либо в проплаченных властью определяют))) Им так легче)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 18:05
Ну если вам легче всех, кто работает на заводах, больницах, школах, и т д, считать борцами с режимом, ваше дело. Вам голову лечить в конце концов))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 19:54
Как любят борцуны говорить от имени всего народа! Собственное величие не жмет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 19:56
Вы тут смотрю от имени всего народа вещаете. Может это вам нужно в больницу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 09:54
заглядывают, им отчеты о каждом таком шаге доносят, ипо голове их не гладят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 16:36
в Белоруссии бабы выходят в белом,у нас в черном... не могу понять ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 17:49
И там и там... В общем, странные они)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 01:44
так белоруссия же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 19:29
вы что граждане критиканы женщин совсем не врубаетесь,- ниодин сарай в городе не может быть построен без разрешения чиновников и это они должны в соответствии с генпланом определять что вместе с жилым домом должен возвести застройщик! Это Закон и он должен исполняться но у нас нет прокурора,нет онф,нет архитектуры,нет депутатов.нет архстойнадзора и тип,отсюда и такое безобразие с инфраструктурой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 20:01
То есть весь банкет за счет застройщика? Тогда и дороги строить за счет автовладельцев. Нахрена из бюджета?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 08:28
банкет бы был за счет застройщика, если люди были бы немного умнее...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2020, в 20:19
Вы законы сначала почитайте, кто за что отвечает и кто что финансирует, а затем уже душу в интернете изливайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 08:25
строительство - это бизнес, альтруистов в этом бизнесе нет, зачем строить детский сад/школу/поликлинику и снижать прибыль, если народ и так покупает без инфраструктуры? Самый лучший регулятор для бизнеса - это "рынок". Если бы люди были более сознательными, то не стали бы покупать недвижимость без инфраструктуры, либо просили оооочень хорошую скидку... но мы видим обратное...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 08:31
Ну что бабы в черном всполошили народ ? так и надо ! на это и было все рассчитано Слабый народ у нас на ум и на психику Да Леша Шестаков так и в Белоруссии Американские политики возбудили народ на революцию и на Украине
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 10:35
Ого-го! Вот это да, зашёл посмотреть и что? Стоило только отлучиться, как за ночь тролли все засрали, своими кремлячьими едросовскими лепешками, аж дышать нельзя, такой смрад. И опять, как обычно, ни одного опровержения, только штампы и клише в виде хохлов и майдана. Как обычно, интернет завис, методичку не обновили . Вы хоть рот подтирайте после своих высеров пропагандонских, едротролли, тут же и культурные люди бывают, кроме вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 11:20
Бухать прекращай, а то вместо белок уже тролли везде мерещатся. На свои штампы и клише о ботах и едросах лучше внимание обрати.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 11:25
Культурный)))))))))) Рассмешил))))))))) Ты себя сам то читал? Миша, Ефремов, ты что ле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 11:49
Вам в едре курсы орфографии пора пройти, а то понаберут писак по объявлению))). А Ефремов я думаю такую же дурь, что и ты, употребляет. Каждый день такие перлы выдаёт...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 18:03
О так ты ещё и грамматерфюрер?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2020, в 18:05
Прочитав твой срач я и подумал, что он это ты)) Один в один))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 09:28
Навальный вытаскивает эти сверхдоходы чиновников наружу, и правильно, пусть. Пусть все это видят, как "исполняется закон". Просто помалкивают, потому что никому с начальством проблем не хочется, все следят, куда дует ветер.