Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские предприятия вошли во Всероссийский рейтинг должников
 

Кировские предприятия вошли во Всероссийский рейтинг должников

Автор:
31 марта 2016, в 17:54
Просмотров: 1135

Общий долг по управляющим компаниям перед «КТК» составляет почти 2 миллиарда рублей.

Некоммерческое партнерство «Совет производителей энергии» опубликовало всероссийские списки крупнейших должников за электрическую и тепловую энергию. Лидером по долгам стали компании, поставляющие теплоэнергию для предприятий Минобороны России. Их совокупная задолженность по всем регионам составила почти 4,5 миллиарда рублей.

Среди должников Минообороны есть и предприятия Кировской области. В общей сложности они задолжали военному ведомству более 16 миллионов рублей. Самые крупные должники в регионе - это организации «Оборонэнергосбыт» и «Главное управление ЖКХ». Большие долги кировские предприятия имеют и поставщику тепловой энергии.

- Среди кировских управляющих компаний в число 50 самых крупных должников Группы «Т Плюс» по теплоэнергии вошли ООО «Кировжилсервис» с долгом 41 млн рублей, ООО «Вятжилсервис», задолжавшее 40,9 млн рублей и ООО УК «Городской жилищный комплекс» - 26 млн рублей. Уточним, общий долг по управляющим компаниям перед ОАО «КТК» сейчас составляет 1 млрд 863 млн руб., - сообщает пресс-служба кировского филиала «Энергосбыт плюс».

Что касается долгов по электроэнергии, то тут тоже ситуация непростая.

- Среди предприятий–должников за электроэнергию из Кировской области во Всероссийский рейтинг вошло ООО «Восточная энергетическая компания». Предприятие занимает 15-ю позицию среди 54 в рейтинге. Его долг – 130 млн рублей. Отметим, что по данным рейтинга, общая дебиторская задолженность перед крупными генерирующими компаниями по состоянию на 1 февраля 2016 г. превысила 200 млрд рублей. При этом с начала года задолженность выросла на 31,5 млрд рублей, - сообщается на сайте кировского филиала «Энергосбыт плюс».

Специалисты отмечают, что долги предприятий поставщикам энергии создают серьезную угрозу. Из-за нехватки средств, на тепловых сетях и объектах генерации затруднено проведение качественного техобслуживания или ремонта. Поэтому риск появления коммунальных аварий с каждым днем только увеличивается.

Фото: utmagazine.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!