650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские полицейские раскрыли грабёж, находясь в Санкт-Петербурге

Автор:
26 января 2023, в 11:27
Просмотров: 815

Сотрудники полиции раскрыли грабёж, совершённый с насилием. Как сообщили в региональном управлении МВД России, для этого полицейские отправились в командировку в Санкт-Петербург.

Информация о совершённом грабеже в отдел полиции поступила от 20-летнего кировчанина. Он рассказал, что находился во дворе одного из домов на улице Милицейской. К нему подошёл мужчина, заломил руку и после удара по голове забрал телефон стоимостью 40 тысяч рублей и 700 рублей наличными. Затем он скрылся.

Следователь возбудил уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ («Грабёж, совершённый с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья»). В ходе расследования выяснилось, что грабитель – ранее судимый житель Казани 1987 года рождения, находящийся в Санкт-Петербурге. Полицейские отправились в командировку, задержали его и доставили в Киров, после чего мужчина во всём сознался. Оказалось, что в Киров он приезжал по работе, а деньги от похищенного потратил на личные нужды. Расследование продолжается, подозреваемый заключён под стражу.
Ранее полицейские задержали продавца из Афанасьево, который украл из магазина 134 тысячи рублей. После хищения он выехал за пределы региона.
Фото: vsegda-pomnim.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!