650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские полицейские остановили пьяного «гонщика» выстрелами по колёсам

Автор:
23 октября 2020, в 12:11
Просмотров: 1519

23 октября около 5 часов утра на улице Лесозаводской наряд ДПС заметил ВАЗ-2115, водитель которого совершал опасные манёвры и нарушал правила дорожного движения. Полицейские потребовали остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал их.

Во время погони автомобиль нарушителя не раз выезжал на встречную полосу и проезжал на запрещающие сигналы светофора.

– После того, как автомобиль с правонарушителем оказался за пределами города и поблизости не было людей, полицейские приняли решение о применении огнестрельного оружия, о чём предупредили водителя через громкоговорящее устройство, – сообщили в региональном УМВД.

Но даже предупредительный выстрел в воздух не остановил «гонщика». Тогда инспекторы начали стрелять по колёсам «пятнадцатой». Нарушителя остановили, им оказался 22-летний житель Кирова. Молодой человек прошёл медосвидетельствование, которое выявило состояние алкогольного опьянения.

В отношении водителя составили протоколы за управление машиной в пьяном виде без водительского удостоверения (ч. 3 ст. 12.8 КоАП), за отказ останавливаться по требованию полицейского (ч. 2 ст. 12.25 КоАП), проезд на запрещающий сигнал светофора (ч. 1 ст. 12.12), выезд на «встречку» (ч. 4 ст. 12.15 КоАП) и управление авто без регистрационных документов на транспортное средство (ч. 1 ст. 12.3 КоАП).

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 15:00
быдло неисправимо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 17:16
только "зеленая миля" поможет от таких
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 17:35
Суровые Вересники
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!